11

Ответ: МФУ

kоlshik написал:

Может оно и не надо тебе?))

По большому счету не надо, это скорее прихоть, чем необходимость.

Пока приглядываюсь к HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175a.
По расходникам. Есть аналоги гораздо дешевле оригиналов. Да и оригиналы разняца по цене чуть ли не в два раза. К тому же при печати 1 листа в день на 3 года хватит картриджа гарантированно. А их там 4. так что теоретически заправки хватит на всю жизнь  3

Посмотрел характеристики такого динозавра ка НР лазерджет 6л. у него тоже 600 пикселей. Получается никакого развития в принтерах нет? )))

WAW написал:

Пока приглядываюсь к HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175a

Ну ниче вроде такой) За 10-ку купишь + картриджи еще тыщи на 2 с лишним)
Расходники цена и в прям разница очень, но никто не отменял заправку. Отзывы на ЯМе тоже разные)
Насчет АирПринта не понял. Вафли нет, как тогда он работает?

WAW написал:

Посмотрел характеристики такого динозавра ка НР лазерджет 6л. у него тоже 600 пикселей. Получается никакого развития в принтерах нет? )))

А какое должно быть развитие? Твой МФУ печатает на А4, для А4 этих 600 писек хватит за голову.

13

kоlshik написал:

+ картриджи еще тыщи на 2 с лишним)

Они вроде как в комплект входят, правда заправленны на половину (500листов на каждый цвет)

kоlshik написал:

Отзывы на ЯМе тоже разные)

Жалуются на производительность, меня она не интересует, раз в год можно и не спеша распечатать 100 листов.

kоlshik написал:

Насчет АирПринта не понял. Вафли нет, как тогда он работает?

А по русски, что это?  1

kоlshik написал:

А какое должно быть развитие? Твой МФУ печатает на А4, для А4 этих 600 писек хватит за голову.

Да фиг его знает, вон фотики год от года выдают больше и больше пикселей. А принтеры , ну не знаю. Деньгу то скопирует до не отличимого состояния?  3 (А то вдруг надумаю пенсионеров снабжать 12 ) Есть же куда стремиться  1 Или тут как в автомобилестроении, достигли достаточного предела. Вон машины искуственно ограничивают на 250км/ч. А когда то была одной из главных характеристик максимальная скорость. 86

WAW написал:

Они вроде как в комплект входят, правда заправленны на половину (500листов на каждый цвет)

надо смотреть заправлены ли они на половину или они сами по себе не имеют такой емкости. И могут ли они заправляться. Хотя с заправками такие сверления придумывают что нет ничего невозможного)

WAW написал:

А по русски, что это?

Вот что пишет Вика)) : AirPrint — это технология беспроводной печати. Простота её использования сопоставима с iOS — нет надобности загружать, устанавливать и настраивать драйверы и дополнительное программное обеспечение. Пользователи iPad, iPhone и iPod touch смогут одним прикосновением распечатывать документы и фотографии по Wi-Fi подключению к принтерам HP, Canon ePrint или другим устройствам для печати, подключённым к компьютеру Mac или PC.

WAW написал:

Да фиг его знает, вон фотики год от года выдают больше и больше пикселей. А принтеры , ну не знаю. Деньгу то скопирует до не отличимого состояния?  3 (А то вдруг надумаю пенсионеров снабжать 12 ) Есть же куда стремиться  1 Или тут как в автомобилестроении, достигли достаточного предела.

Ну фотки это немного другое) Берем фотку с разрешением 800х600 и ставим на рабочий стол 15-ти дюймового монитора. Это почти и есть А4. Качество нормальное, квадропикселей нет) А если поставим эту же фотку на монитор 21 дюйм, то картинка будет с квадратами. Так же и принтер печатает на А4, закрашивая точки. Но мы же не будем увеличивать распечатанный лист?))
Короче я бы не стал особо на это заморачиваться) Хотя сам не понимаю зачем тогда разрешения 4800?))

15

kоlshik написал:

AirPrint

Это на HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw
А у этого нет, но у меня и айпеда нет и в планах нет его преобретать. А уж если так случится, что он у меня появится , то буду перегружать файлы сначала в комп)))

Я обычно стараюсь брать сетевые принтеры с ними практичней работать)
Недавно знакомым устанавливал струйник Epson WorkForce WF-7515.
Он с вафлей. Очень удобно и в настройке и в печати с смартфонов, айфонов..