Тема: МФУ

Хочу прикупить. На что обращать внимание? Чем за 2000р хуже чем за 4000?
Стоит ли брать струйный, особенно с учетом крайне редкого использования. Краски не по засыхают? Сколько стоит самый дешеовый цветной лазерный? И есть ли такие вообще?  1
А есть еще светодиодные, это что за чудо? может что то конкретное посоветуете?
Печать буду использовать раз в месяц, ориентировочно. Желательно, чтоб фото приличного качества печаталось. Желательно цветная печать. Двусторонняя печать только если на 500р дороже односторонней. Потому как вообще не нужно, но если будет то пусть будет. Скорость печати, сканирования. копирования вообще не важна. Хоть 1 лист в минуту  3  В принципе даже не знаю какие требования предъявляются к данному устройству.
Бюджет  51 даже не знаю. В принципе чем дешевле, тем лучше, но главное чтоб качество печати, сканирования и копирования были приличными.

Ах да еще хотелось бы, чтоб бумагу охапками не жрал. А то НР принтерам это свойственно. (или это в прошлом у них?)

Отредактировал WAW (07-02-14 18:44:51)

2

Ответ: МФУ

WAW  у меня юлмарт в шаговой доступности...выбирай, притараню.

на всё воля Божия + аминь+

Ag написал:

выбирай, притараню.

Я до 8 тыр дошел, и только начал замечать разницу от 2   3 . Но не в 4 раза  3

4

WAW ещё есть царицынский радиорынок...там магаз есть с демпинговыми ценами...у них должен быть сайт...я куплю, привезу, рассчитаемся при передаче.

WAW написал:

На что обращать внимание?

Обращай внимание на отзывы на ЯМе, И! Обязательно на стоимость расходных материалов! А то купишь МФУ за 2000 а картриджи 4 штуки, размером со спичечный коробок будешь покупать каждый за 4.

WAW написал:

Стоит ли брать струйный, особенно с учетом крайне редкого использования. Краски не по засыхают?

Сам выбирай) Время прошло и МФУ не только струйные печатают очень качественно. Но краска будет засыхать, от этого никуда не уйдешь.

WAW написал:

Ах да еще хотелось бы, чтоб бумагу охапками не жрал. А то НР принтерам это свойственно. (или это в прошлом у них?)

Это не только в НР и не обязательно от плохого МФУ. Даже скорее наоборот, дорогие МФУ и принтеры не любят дешевую, неплотную бумагу, там по классам, типа Класс С.
На работе стоит копир с функцией печати Xerox размером с холодильник и стоит который за полтинник, так этот класс бумаги вообще не переваривает.
Это Светокопи зелененькая, Снегурочка и иже с ними.. Как то появилось чудо с названием Yes - ее не полюбили даже такие звери-кормильцы как hp laserjet 1020). 
Еще бумагу может жрать охапками, если она наэлектризована. Обычно это в мороз бывает.

Конкретно посоветовать ничего не могу) На работе закупаю МФУ от 15000. Обычно фирмы Kyocera.
Xerox не бери, стали делать такое г.., нормальное продают только что дороже 25трэ и то не всегда.

6

правильный выбор мфу инфографика

kоlshik написал:

Сам выбирай)

как?
Вот:
1. светодиодное мфу Xerox WorkCentre 6015B  Разрешение печати 
1200 x 2400 dpi  цена 10 890 руб.
2. лазерное мфу HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175a Разрешение печати 
600 x 600 dpi цена 10 590 руб.
3. струйное мфу Canon PIXMA MG2440 Разрешение печати 
4800 х 1200 dpi цена 1 790 руб.
Чет я не пойму за 2000р качество лучше чем за 10?

Ag написал:

WAW ещё есть царицынский радиорынок...там магаз есть с демпинговыми ценами...у них должен быть сайт...я куплю, привезу, рассчитаемся при передаче.

Спасибо, но сначала надо определиться что брать.

А че МФУ бесплатные?
Картриджи стОят ровно цену нового  20

WAW написал:

как?

Я тут не советник, по графике ничего сказать не могу.
Знаю что один раз меня просили создать лист с изображением для печати в типографии. Типография просила качество картинки в 300dpi. Так и сделал. Напечатали. Я не увидел каких либо пикселей на напечатанном изображении.  300dpi вроде считается нормальным качеством. Цена же наверняка не только от пикселей зависит.

WAW написал:

А че МФУ бесплатные?
Картриджи стОят ровно цену нового

Вот поэтому я и говорю начинай с расходников! И еще у многих устройств данного вида по мимо картриджей еще и иногда приходится заменять драм-картриджи.
Может оно и не надо тебе?))