1

Тема: Про город Покров Владимирской области

Решил поделится своими мыслями про наш город Покров Владимирской области. Если коротко то можно одной фразой отделаться "Валить надо отсюда". Многие меня обвинят в непатриотизме и т. д. и т. п. но давайте смотреть реально на вещи. Что есть здесь хорошего? Люди? Сомневаюсь, в том же Томске лучше намного. А здесь тупо лучше люди чем в Москве и всё.

Я здесь родился, вырос, много хороших воспоминаний, первая любовь, школа, потом пришлось свалить ибо ВУЗ-а нормального нет. Потом вернулся.  И пока тут живу. Попробую объективно взглянуть на наш город и написать свои мысли. Напишу сначала, что плохо на мой взгляд, а потом напишу про хорошее.

Что плохо в городе Покров:

• не где отдохнуть нормально, нет развлечений, вот вышел из дома и куда идти? Кафе, рестораны, да ну нафиг, пожрать я не считаю развлечением. Да и нормальные кафе и рестораны по пальцем можно пересчитать.
• нет работы. Нормальной работы. 20-40 тысяч в месяц это не зарплата а издевательство над человеком при нынешних ценах.
• нет бассейна. Да да тупо лень мне переться на Вольгинский или в санаторий Вольгинский.
• нет театра, кино, нормальной бильярдной.

Что хорошего в Покрове:

• природа, свежий воздух. И всё походу.

Почему отсюда надо валить?

• чтобы жить нормально, обеспечить нормальным будущим своих детей, не только работать хорошо но и, чтобы была возможность хорошо отдыхать от работы.

Может я чего то не понимаю и под неправильным ракурсом смотрю на Покров. Может я неправ? Может чего-то упустил? Возможно. Не знаю.

Пора завязывать бухать. Как выпью тянет на бессмысленные рассуждения и поиск смысла жизни.  2

Интересно было бы послушать точку зрения других участников форума.

Ответ: Про город Покров Владимирской области

Lev написал:

других участников форума.

"Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей!"(с)

Lev написал:

Решил поделится своими мыслями про наш город Покров Владимирской области. Если коротко то можно одной фразой отделаться "Валить надо отсюда". Многие меня обвинят в непатриотизме и т. д. и т. п. но давайте смотреть реально на вещи. Что есть здесь хорошего? Люди? Сомневаюсь,

зато мы делаем ракеты

Lev написал:

Пора завязывать

Нам не узнать, чей выстрел был последний.
Потом соврут кто прав, кто виноват.
И наплевать на все пустые бредни
Лет через сорок-пятьдесят.
Леонид Сергеев

Lev написал:

природа, свежий воздух.

Где это? Гадюкино натуральное, с запахом горящей помойки. Солнечных дней в году - неделя - наберется ли?

Lev написал:

чтобы жить нормально, обеспечить нормальным будущим своих детей

Да, для осуществления этих целей надо валить, только не в Томск.

А если хочешь великих дел, драйва, при этом не боишься потерять нажитое, - оставайся.

Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

4

BREST33 написал:

Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей

Пофиг мне на ракеты. Путину тоже. Сейчас такое время всем всё пофиг.

октябрь написал:

Где это?

На Чёрном озере было. Сейчас я хз.

октябрь написал:

Да, для осуществления этих целей надо валить, только не в Томск.

Чё это? Был там в 2002 году. Город очень понравился, всем.

октябрь написал:

А если хочешь великих дел, драйва, при этом не боишься потерять нажитое, - оставайся.

Великие дела надо делать в Москве. Так охват больше будет и полезность круче.  1

Lev написал:

Великие дела надо делать в Москве. Так охват больше будет и полезность круче. 

Леонид Сергеев

Леонид Сергеев

Жители города, я живу в городе с октября 1985года и все время удивляюсь, почему "День города" отмечается не тогда, когда он получил статус города по Указу Екатерины II,. Руководители муниципального образования (Аракелов В.Ш. и Кисляков О.Г.) празднование "Дня города" ежегодно проводят в августе месяце и в своих выступлениях и обращениях к жителям и гостям города говорят об  истории города, хотя в исторической справки, размещенной на официальном сайте города, в статье написанной в 1998году директорм Покровского краеведческого музея Колосовой Лидией Борисовной указано: в книге "Городские поселения в Российской империи" о Покрове написано следующие: "1778 сентября 1. Повелено образовать Владимирское наместничество…, составив сие наместничество из четырнадцати уездов, в том числе Покровского, в следствии чего село Покров ведомства Коллегии экономии переименовать городом. При издании штата Владимирской губернии… Покров оставлен уездным городом сей губернии". Почему День образования Владимирской области в нынешних границах отмечают 14 августа, а не в какой другой день? Когда, говоря об истории создания, будут соблюдаться исторические даты?