Тема: нужна помощь юриста!

Здравствуйте, подскажите у моего бывшего супруга был долг алиментам за два года. Он мне угрожал что отсудит сына и я его не увижу. Я под эмоциями написала ему нотариальную бумагу "претензий не имею за такой то период" дословно, я не указывала, что получила какие то средства (я их не получала) Сейчас у меня есть решение суда и сын со мной. Как мне аннулировать эту бумагу? Какие есть пути решения чтоб ему отправили этот долг в организацию? Я денег за эти два года не получала и он не переводил. Вместе прожили 15 лет. Имущество осталось все у него.

Ответ: нужна помощь юриста!

Катерина Малина написал:

Я денег за эти два года не получала и он не переводил.

Смотрим Семейный кодекс:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/17/#ixzz3mU775hlV

Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Добрый день!
Похожий вопрос мне помогли решить в компании *****. Обращайтесь к ****************.
Сайт компании: http:// *********
------------------------------------------------------
Комментарий от модератора: BREST33
Реклама. Нарушение правил форума п. 3. а. Вам предупреждение. Не нужно рекламировать директоров московских ЮК (ООО) Прочитайте правила форума.
Зы: Обратитесь к Lev.

Можно попробовать обратиться в социальный сервис юридической поддержки, проконсультируют, как написать ходатайство или заявление:
Комментарий от модератора Горожанин:
Спам. Нарушение правил форума п. 1.3. а.1
Аккаунт заблокирован.
По вопросам рекламы - обратитесь к Lev.

Отредактировал dmsamoilov (27-05-16 11:53:50)