181

Ответ: "Росгосстрах" обманывает клиентов

Возвращал, но давно. Тогда все честно сделали. Поделили на 12, умножили на оставшиеся месяцы (целые) и вычли какойто процент за оформление.

182

WAW написал:

Возвращал, но давно. Тогда все честно сделали. Поделили на 12, умножили на оставшиеся месяцы (целые) и вычли какойто процент за оформление.

Я просто где-то почитывал и пишут что это не совсем честно.
Во-первых умножать должны не на целые месяцы, а на целые дни.
А во-вторых никаких процентов брать они не должны.

183

kоlshik написал:

Во-первых умножать должны не на целые месяцы, а на целые дни.

Застраховать на определенное количество дней нельзя, страхуют на месяцы, так что тут все более или менее честно.

kоlshik написал:

никаких процентов брать они не должны.

За оформление договора и его расторжение агент должен получать деньги (ЗП). Банки тоже при досрочном снятии денег с депозита берут процент (может даже получиться, что заплатишь больше чем набежало). Так что в нашей стране это нормально.

184

Прикольно да? Человек сидит, получает зарплату, но ты еще ей должен доплатить за работу)

185

kоlshik написал:

Человек сидит, получает зарплату, но ты еще ей должен доплатить за работу)

С чего ей получать зряплату, если ты все назад будешь забирать?  3
Теоретически если ты сегодня застрахуешь, а завтра расторгнешь, то откуда у неё ЗП. А еще и руководство надо кормить, а те жруть гораздо больше 1 .
А главное. Страхагент получает % от договора. И получает его в момент заключения договора ,Это и есть ЗП, имею ввиду тех агентов которые не сидят в офисах. Хотя и те что сидят имеют процент от заключенных договоров. Именно этот факт заставлял многих бегать за мной в городе, где выбор огромен в отличие от Покрова. Тут принцип прост"А куда ты денешься с подводной лодки".
Так вот ЗП ему заплатили полгода назад (или когда ты там страховался), а теперь думаешь у него назад будут просить ЗП?Или с новой удержат?

А ещё они могут учесть эту сумму при страховании новой машины.

187

Мне все равно кто там за какой процент работает. В законе об осаго (я читал, может и наврали) написана формула, по которой страховщики обязаны вернуть сумму, а все проценты и прочая хренотень это статья 159 УК и можно подать в суд и даже выиграть его.. Хотя о чем я говорю это же гострах там при оформлении то наяб..ют так что мама не горюй, а уж при расторжении..

188

Кстати пропустил че там на счет страховки бонусной за 1000 рублей которая? Пользуясь моментом я бы и ее расторгнул.

189

kоlshik написал:

В законе об осаго (я читал, может и наврали) написана формула, по которой страховщики обязаны вернуть сумму,

Они по ней и возвращают (по крайней мере раньше, когда халява в виде обязаловки еще не казалась маленькой), вот только в неё уже думцы включили %. Если я правильно помню, было то это давно.

190

РВД (Расходы на ведения дела) страховой компании могут составить не более 23% от страховой премии по полису ОСАГО.

Меньше они тоже не оставят  3