Ответ: Лирика русского шансона

Словосочетание "Лирика русского шансона" убивает наповал:))))))) Пьяные бандиты с "тонкой" душой...  33

Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять...

Папильон написал:

Словосочетание "Лирика русского шансона" убивает наповал:))))))) Пьяные бандиты с "тонкой" душой...

Если ваш стиль попса, то тут все ясно. А Русский шансон, это довольно широкий стиль музыки. Да, в него входит и блатняк, но его здесь никто не выкладывает и лирикой не называет. Большая часть авторов шансона вообще не сидели в тюрьмах и лагерях. Многие сидели за советские статьи, которых давным давно нет. А где бандиты? Это авторы или певцы шансона?

Папильон, специально для вас)

Юрий Никулин исполняет старую лагерную песню родом из ГУЛАГа.

kоlshik Не люблю я попсу... а шансон просто не перевариваю...  Если Никулин был хорошим актером, это не значит, что у него безупречный музыкальный вкус...........    Для меня шансон - это пошлость...  я никому не навязываю свое мнение... просто мне смешно и все... почти ни у кого из тех, кто поет шансон, нет муз. образования...

Папильон написал:

а шансон просто не перевариваю...

Папильон написал:

ля меня шансон - это пошлость...

Это ваши проблемы.

Папильон написал:

Если Никулин был хорошим актером, это не значит, что у него безупречный музыкальный вкус...........

Песни такие как Таганка или родом из ГУЛАГа, считаются застольными и всегда пелись во многих семьях советского союза и России. Почему то именно эти песни считаются Для Души, во время застолья.
Я не знаю, но у нас у славян так. Как у вас я не знаю.

Папильон написал:

я никому не навязываю свое мнение...

Это мы уже слышали в других темах! Я Никого не обзываю, я... А выше по полной..

Папильон написал:

просто мне смешно и все...

Смеяться на лампочку не запрещается!

Папильон написал:

почти ни у кого из тех, кто поет шансон, нет муз. образования...

Откуда инфа? Если не знаете зачем писать? А если у кого то нет музыкального образования, то он не может нормально петь?))

з.ы. Таких людей вообще много. Я вот не люблю фильм Американский пирог, и все фильмы в этом стиле. Поэтому я их не скачиваю, не комментирую, и тупо не обращаю на них внимания.
А есть люди, которые так же ненавидят фильм Американский пирог, но при выходе новой части, обязательно скачают фильм, посмотрят и напишут на торрентах: ВАЩЕ ГОВНО!

Да. Люди очень разные. Есть даже такие, которых легко вывести из себя. И таких большинство. А все от гордости:)))

Я тоже не люблю шансон, но я его и не слушаю, то есть если по радио играет, переключаю и всего делов)

kоlshik написал:

Американский пирог

39

Папильон написал:

Да. Люди очень разные. Есть даже такие, которых легко вывести из себя. И таких большинство. А все от гордости:)))

А есть которые рождены чтобы везде вставляться и гадить..

Молли написал:

Я тоже не люблю шансон, но я его и не слушаю, то есть если по радио играет, переключаю и всего делов)

А его почти никто не любит, тем более если это жесткий блатняк - зарезал,урезал, не пойму за что меня посадили волки позорные.
Да и стиль этот потихоньку отмирает. Уже мало людей которые хотят играть в тюремную ромашку.
Поэтому тут и песни спокойные, лирические.. Того же Круга многие вообще не признают поэтом блатного жанра, потому что у него песни все больно лирически и больше о любви, чем о лагерях.

Однажды я ехала из Крыма автобусом и водитель всю дорогу крутил шансон........... в конце концов, пассажиры взмолились:)))) У меня ужасные ассоциации с ним связаны... если кого-то обидела простите... я всего лишь посмеялась над словосочетанием "Лирика русского шансона".. это все равно, что сказать "аромат и послевкусие французской бражки"... это то, чего не существует... понимаете? И хватит уже беситься. 49

Отредактировал Папильон (13-04-14 12:58:44)