Тема: Обсуждение конкурсов.

В этой теме обсуждаем предстоящие конкурсы и всё, что с ними связано.
Пришла ко мне бредовая идея.
В переди у нас "День защиты детей". И вот подумалось мне , что надо устроить конкурс. Да не просто конкурс, а баготворительный. Даже я не сторонник благотворительности понимаю, что конкурс посвященный дню защиты детей не может быть иным.
Идея то у меня есть, а вот с фантазией не очень. То что мы можем устроить лишь фото конкурс я осознаю. Но вот что будем фоткать? (Или из имеющихся архивов обнародовать). Казалось бы надо детей, но... Своих чад вряд ли кто решится выкладывать (думается мне просто так). Чужих   13  вроде не есть хорошо.
Итак свои мысли я изложил, теперь все кому идея понравилась присоединяйтесь , будем додумывать, что нам фоткать.
О!!! А вот и мысль умная пришла 1 Предлагаю фото "Старая игрушка". Будем выкладывать фото игрушек детства. Детства своего. Как вам такой конкурс?
Сам еще не знаю есть ли у меня старые игрушки, но думаю что нибудь найду.

Отредактировал WAW (26-04-13 19:09:41)

Ответ: Обсуждение конкурсов.

Идея хороша. А благотворительность чего?

Молли написал:

А благотворительность чего?

Детей однозначно.
Каких? я склоняюсь к двум вариантам.
1 Как новогодний конкурс на лечение кому нибудь
2. В Покрове наверняка будет какой нибудь "кипеш" 1 июня. Спонсировать какой либо детский конкурс.

WAW написал:

Спонсировать какой либо детский конкурс.

Хорошо бы привлечь не только 20 человек наиболее активных форумчан, а поболее.....

Конкурс старой игрушки это здорово ! Но где гарантии, что участник не возьмет фотку с инета ? Если только обязать каждого выставить какой-то атрибут рядом, подтверждающий натуральность фото. Например, газету ПСвБ.

6

Зебра
Но у человека может уже не быть этой игрушки, а фото с детства осталось, ПСвБ не прикрутишь.

Зебра написал:

привлечь не только 20 человек

только как?

razPutin написал:

Но у человека может уже не быть этой игрушки, а фото с детства осталось, ПСвБ не прикрутишь.

можно грушку сфоткать и рядом написать от руки название форума или ник. А фото вообще легко, сфоткать ее  саму .

Помощь детям - дело, конечно, хорошее. Но смысл конкурса как такового здесь теряется. Зачем людям конкурировать друг с другом, если уже известно, что приз никому из них не достанется. Это же не благотворительный концерт, где другие люди платят певцам или артистам, а те отдают эти деньги на благотворительность. А здесь мы же сами платим за себя. Не проще тогда просто скидываться сразу на благотворительность? Можно например открыть тему и даже прикрепить её в шапке форума, чтобы она всегда была на виду. И собирать в ней деньги, которые потом перевести на счёт детского дома или других детских учереждений. Собирать можно постоянно или до определённой даты. Как наберётся сумма побольше, переводить её и продолжать собирать дальше или остановится до следующего сбора. Вот только, как заметила Зебра, скидываться возможно будут только активные участники форума. Много ли мы так соберём? Если долго будем собирать, думаю что-нибудь и накопим. За короткое время хорошая сумма вряд ли соберётся.
А конкурсы всё таки лучше делать с поощрительными призами, чтобы был стимул для участников, ну или просто для развлечения. Можно сделать сувенир в качестве приза с символикой форума, например кружку, ручку, майку с надписью форума, изображением шахмат и т.д. Пусть мелочь, но приятно. В общем вариантов здесь много, было бы желание.

Кузя Ностра написал:

Зачем людям конкурировать друг с другом, если уже известно, что приз никому из них не достанется.

Была у меня и такая мысль.
Но наблюдая преждние начинания в конкурсах. Идей как раскачать народ совершенно нет 86
Собственно поэтому и начал тему, чтоб коллективный разум определил формат конкурса.

Еще есть такое предложение:
1. На некоторых форумах есть призы за " Тысячное(2х,3х и т.д.) сообщение".
2. Может сделать топ (например топ лучших сообщений, участников, новичков ит.д.), вынести на 1ю странцу (или например, где реклама была на старом ф.)
3. Или когда в конкурсе кто-то выигрывает также до след конкурса пусть висит с аватаром в шапке форума.
Ну или что-то такое, чтоб не скучно жить было, и привлекать новых участников.