Ответ: Кто и где будет купаться?

BREST33 написал:
Иветта написал:

Работайте, работайте негры солнце еще высоко)) (с.)

главное, чтобы оно масквабад к нам не погнало как в 2010-м

Вы не любите москвабадцев?
Вы их просто не умеете готовить  41

Нет такой, как я,лисы, утопающей в грехе, ни в верховиях Янцзы, ни в низовьях Хуанхэ (с.)

BREST33 написал:
Иветта написал:

Работайте, работайте негры солнце еще высоко)) (с.)

главное, чтобы оно масквабад к нам не погнало как в 2010-м

Хгаспадин главный модератор у Вас высокая посещаемость форума шо Вы так неприветливо относитесь к заходящим сюда на огонек? 36

Нет такой, как я,лисы, утопающей в грехе, ни в верховиях Янцзы, ни в низовьях Хуанхэ (с.)

Иветта написал:

))) я не люблю того трафика, что они устраивают в городе)

Иветта написал:

шо Вы так неприветливо относитесь к заходящим сюда на огонек?

уверен, что Вам показалось, напротив, всем рады! 14 http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/welcome.gif

Нам не узнать, чей выстрел был последний.
Потом соврут кто прав, кто виноват.
И наплевать на все пустые бредни
Лет через сорок-пятьдесят.
Леонид Сергеев

BREST33 написал:
Иветта написал:

Иветта написал:

шо Вы так неприветливо относитесь к заходящим сюда на огонек?

уверен, что Вам показалось, напротив, всем рады! 14 http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/welcome.gif

Спасибо.
Лисица рада!

BREST33 написал:
Иветта написал:

Ну...
Вы исключаете что они способствуют развитию города?

Иветта написал:

? )))

Леонид Сергеев

BREST33 написал:
Иветта написал:

? )))

))?
Тогда простите я не поняла КТО именно и КАКОЙ у них траффик.
Вы о ком то конкретном ведете речь.. Или исключительно абстрактно.
Я понимаю что краткость сестра-таланта... а Вы исключительно занятой человек и в Ваш функционал модератора не подразумевает обязательное ведение дискуссий с разными бездельными лисами однако если Вас не сильно затруднит..не могли бы Вы более развернуто ответить на вопрос. 13

Иветта написал:

не могли бы Вы более развернуто ответить на вопрос.

я не исключаю, что посещение жителями Москвы и Московской области города Покров несет некоторую копеечку и нашим жителям и нашим организациям, как общественного питания, так и культурно-досугового сегмента, но большая часть закупок осуществляется в сетевых магазинах, зарегистрированных в иных регионах и уплачивающих налоги там же, возросшая нагрузка на дорожное покрытие убивает наши направления, а дорожный фонд наших администраций пополняется только за счет местных налогов и субсидий из области (опят же убытки). Желание глотнуть чистого воздуха, порождает обзавестись сельской недвижимостью в регионе, что, учитывая разницу в доходах, порождает рост цен на сельскую недвижимость, строительные услуги и стрйматериалы. Ну и, конечно же не все, потрясающе не хотят утилизировать отходы своего отдыха в общепринятом порядке. После каждых выходных мусорные мешки там, где их не должно быть (обочины, автобусные остановки, леса и т.п.) Таким образом, считаю, что минусов гораздо больше. Зы: да и голодное советское время... не забывается (понаехали, голодающие и карточки москвича). Да и собственно отсутствие элементарных приличий (опять же не у всех, но многих) по приезду считают, что оказались в "деревне" и они могут все и им все должны. как-то так, хоть и сумбурно, ибо действительно

Иветта написал:

исключительно занятой человек

т.ч. прошу понять и простить.) спасибо.

Леонид Сергеев

Спасибо за ответ. Но сдается мне что Вы все же несколько предвзяты («..да и голодное советское время... не забывается (понаехали, голодающие и карточки москвича..» (с.) )
Вы уверены что столько сетевых магазинов (которые к слову сказать убили местного «продуктового» предпринимателя) были бы открыты в расчете только на 18 тыс. населения?!
Мало того что близость Москвы- это вакантные рабочие места. Но и местные предприятия развиваются (работа для местных) опять таки за счет сбыта товаров москвичам. Местное население ведь не секрет для Вас я надеюсь крайне низкоплатежеспособна.
Если бы Вы на самом деле проанализировали КАК и ЗА СЧЕТ ЧЕГО реально живет местное население, то полагаю бы Вы были намного лояльнее к «понаехавшим на дачу» москвичам.
Да, действительно многие из них ведут себя откровенно по-хамски. Мусорят. Высокомерничают.
Но ведь и местные от них (думаю что с этим Вы не будете спорить) в этих безобразиях не отстают.
Вы вот написали о том что цены на недвижимость в Покрове высокие и что сие-зло.
Отнюдь. Высокие цены- есть показатель ВОСТРЕБОВАННОСТИ города. Уникальности географического и транспортно-логистического расположения.
Впрочем минусы от близости Москвы и «понаехавших» москвичей конечно же тоже имеются.
Вы их перечислили (основной я так поняла: нагрузка на дорожное покрытие) и наверное Вы в чем то правы.
Однако плюсов я вижу значительно больше. И кстати Вам не приходило в голову отчего Петушки более уныло выглядят по сравнению с Покровом?!

Иветта написал:

отчего Петушки более уныло выглядят по сравнению с Покровом?!

души в городе нет, вот и унылый, имхо.

Леонид Сергеев