Тема: Админы провайдеров, что могут, а что нет?

Вот мне стало интересно. То, что системные администраторы провайдера могут посмотреть по каким сайтам лазил любой их клиент это я знаю. А например, могут они посмотреть пароли от почты или те которые вводятся на сайтах и прочие?

И ещё я тут погуглил, мало чего нарыл полезного, но точно знаю, что у каждого провайдера установлен СОРМ, без него лицензию не дадут на провайдерство. Кто не в теме СОРМ вики интересно было бы узнать "Что может этот СОРМ, а что не может". На форуме вроде есть технически грамотно подкованные люди. Поделитесь, плиз инфой, кто знает.

Всегда есть варианты...

Ответ: Админы провайдеров, что могут, а что нет?

По сути спасти может только SSL подключение, остальное всё что не зашифровано можно будет посмотреть если захотеть.

ramonss написал:

По сути спасти может только SSL подключение, остальное всё что не зашифровано можно будет посмотреть если захотеть.

Шарящие люди говорят, что можно посмотреть всё, даже зашифрованное.

Всегда есть варианты...

Ravana написал:

можно посмотреть всё, даже зашифрованное

терморектальный криптоанализ?

Toxa написал:
Ravana написал:

можно посмотреть всё, даже зашифрованное

терморектальный криптоанализ?

Вспомнилось с хабра

А есть системы, в которых достаточно удалить, скажем, первые 0,1% данных, чтобы расшифровываться что-то перестало в принципе, даже с верными паролями и максимальном содействии владельца данных?

А теперь смоделируйте ситуацию — паяльник уже греется, а вам надо быстро и главное понятно объяснить, что данные расшифровать уже невозможно. Честно-честно невозможно.

Ravana написал:

Шарящие люди говорят, что можно посмотреть всё, даже зашифрованное.

Если у тебя есть то чем можно расшифровать, то да, например md5 хэши не расшифровать в обратку, их можно только подбирать на совпадение. Банальный брут по словарю или в лоб, кому как нравится больше.