Тема: Последствия майдана.

Погнали)

Ответ: Последствия майдана.

fedor-75 написал:

Погнали)

Куды!?

В последствия:

http://sa.uploads.ru/i/YBIja.png

http://sb.uploads.ru/t/Da0ft.jpg
http://sb.uploads.ru/t/3cpGT.jpg

Отредактировал Молли (23-05-14 21:16:25)

Ruslan Блохин написал:

А что, оно вообще не развивается? А Вы бы пошли работать в сферу сельского хозяйства? Например пасти коров или собирать урожай?

Доразвивалось до того, что совхозы с гос собственностью признают банкротами!!!
А вот правительство почему то не как не признают банкротом, хотя оно каждый год из бюджета страны потребляет огромную часть.
Яб пошел пастухом, хоть и не мое это дело совсем, но если стране выгодно, чтоб люди получив высшее образование именно так отдавали свои знания стране... Спи себе в тенечке. Шалашик сделал от дождя ... Красота. Платили бы только нормально, да как в старину кормили ежедневно...

А главное если взять к примеру "Рождество" принадлежащее англичанину (?). То при количестве голов КРС более 1000 ни одна не пасется. Т. е. пастух то совсем и не нужен сегодня. Вот только многие у нас видимо считают что и двуногие не могут без пастуха.

А сбор урожая уже давным давно ведут комбайнами и многие уже не представляют даже как работать серпом. Ну или держать в руках косу , не говоря уж об её обслуживании. Не нужно это современным крестьянам. Коров то уже роботы доят, но видимо это все не для России.

Ruslan Блохин написал:

В том-то и вопрос, для чего сеять? Чтобы в ангарах гнило. Кто их сеять пойдет? Сейчас не советский союз и колхозов нет и все поля ненужно засеивать. Достаточно, на юге их засеять.

Помимо зерна с/х вырашивает другие продукты питания, а еще например можно страну свою одевать самостоятельно. Раньше лен сажали по всей стране и он у нас вполне вырастает пригодным для получения ткани. Но кому это надо? Китай нас и оденет (пусть и в синтетику) и в будущем обязательно накормит (пусть и ГМО).
А ангаров то у нас и нет. Рынок зерновых монополизировали не без помощи горячо любимого вами Путина. Про новые виды чумы странным образом избегающих дворы единоросов-олигархов и поголовно опасных для частного фермера , вам уже рассказали.
Но меня больше поражает, почему в таких аномальных зонах не процветают красные петухи. ? У меня на малой родине директор совхоза лишился дома во время поездки куда то. Хотя на мой взгляд он приличный человек (вот про жену такого сказать не могу). Знаю его не по наслышке и он не родственник мне.

kоlshik  написал:

не растет тут ни фига.

Джону Кописки расскажите об этом, а то он не в курсе наверное.

Отредактировал WAW (23-05-14 21:09:04)

WAW написал:

Доразвивалось до того, что совхозы с гос собственностью признают банкротами!!!

Недавно читал статью как в какой то области единорос решил еще и свиноводческим бизнесом заняться.
Так он "приказал" местному какому то надзору распустить слух что в области чума свиней -и всех фермеров заставили свое поголовье уничтожить-ну естественно многие разорились, а он теперь вне конкуренции стал.
Вот  и занимайся бизнесом с единорогами этими.
P.S. это наверное как раз вышеописанная история.

Отредактировал Сосед (23-05-14 21:36:26)

Сосед написал:

Недавно читал статью как в какой то области единорос решил еще и свиноводческим бизнесом заняться.

Весь юг страдает от подобных единорастов.
Приходят к частникам и убивают скот, выплачивая компенсацию много меньше рыночной цены животины. Вынуждая таким образом местное население идти работать к барину.
Но они это называют

Ruslan Блохин написал:

конкуренция очень жесткая.

WAW написал:

Джону Кописки расскажите об этом, а то он не в курсе наверное.

Расскажу. Я с детства чего-то тут сажал. Земля здесь фиговая. В песке особо ничего не растет. Раньше можно было смело машину навоза купить и тогда более-менее что-то вырастало. Сейчас купи эту машину и твой урожай тебя потянет под землю.
С другой стороны у нас в области огромные запасы того же торфа, а это в свое время тоже неплохое удобрение.
Ну кукуруза, горох тут хорошо росли.
В той же Тамбовской, Липецкой областях чернозем. Я когда там землю увидел, сразу туда переехать захотел))
Короче все реально, если заниматься.

Сосед написал:

Недавно читал статью

Я в свое время эту область немного изучил. Эту отрасль довели до такого состояния, что мелкие фермеры все поголовно утверждают, что если все делать правильно, прививки там, корм нормальный, то прибыль у них только навоз.
Хотя чего тут говорить. С Украиной завертелось и у нас свинина в цене чуть ли не в 2 раза выросла и продолжает расти..

10

kоlshik написал:

тогда более-менее что-то вырастало.

Так в большей части России.
Но говно навоз то бесплатный. Он у того же Джона я вляется побочным товаром производства. И как раз у него не навоз в привычном вам виде а натуральное г. в перемешку с водой. Твердую составляющую продуктов жизнедеятельности он использует в качестве подстилки.
Кстати и твоя профессия в колхозе вполне была бы востребована, развивайся с/х в ногу со временем.